Tous les résultats du 1er tour de coupe de france poule P du district artois

25 août 2014 - 12:11

Voici les résultats du 1er tour de coupe de france disputé ce dimanche 24 août

Le 2è tour est prévu ce dimanche 31 août, dont le tirage au sort est prévu mercredi soir !

Feuchy Us  1 - 0 Souchez Csal

Bonnieres As  1 - 3 Cojeul Oc
Ablain Us  1 - 1Tab 4 - 3 Ruitz Aj
 Douvrin Es  1 - 3 Beuvry Us
  Barlin As  0 - 5 Houdain Us
Pas Us  6 - 4Prolongation Arras Ptt As
 Aubigny Sc  3 - 2 Arleux Usa
 Grenay U.S.  0 - 0Tab 2 - 4 Pernes Cs   

Camblain Asc  0 - 2 Anzin St Aubin Es
 Valhuon F.C.  2 - 7 Auchel Usaj
  Annequin Os  7 - 3 Vendin Es
 Henin Stade  4 - 3Prolongation Neuville Aj
 La Roupie Isb  3 - 2Prolongation Robecq As
 Violaines As  1 - 1Tab 4 - 5 Lievin Usa
Ste Catherine  3 - 1Prolongation Montigny Fc
Sains Rc  4 - 4Tab 1 - 4 Calonne Ricouart Fcc
 Laventie Es  3 - 0 Bethune Kennedy
Carvin Ruch Us  0 - 0Tab 4 - 1 Tilloy Fc
 Lestrem Us  0 - 1 Lievin O.
Vendin As  0 - 2 Eleu Es
Izel L/equerchin Us  3 - 1 Habarcq Cs
 Val Sensee Es  1 - 2 Croisilles Us   

Libercourt Afc  0 - 1 Lens Uso
 Mericourt Fc  0 - 3 Mazingarbe Jf
Bailleul As  0 - 3 Pont A Vendin As
Achicourt Scf  0 - 1 Angres Es
Evin Aae  6 - 0 La Bassee Fce
Agny Ficheux Footbal  0 - 2 Loison As   

Beaumetz Wanquetin  1 - 1Tab 5 - 3 Courrieres As
St Venant As  0 - 5 Labeuvriere Es

Bois Bernard  0 - 0Tab 3 - 2 St Laurent Es

Buissy Es  2 - 1 Beaurains As
Busnes Fc  2 - 0 Heuchin Lisbourg Us
Haillicourt Es  1 - 6 Noyelles L/v
Drocourt Uso  3 - 4 Noyelles S/lens Us
Tincquizel As  0 - 3 Lens As
Monchy Bois Us  1 - 3 Dourges Aae
Saulty Es  5 - 1 Boubers Conchy Us
Lens Hauts Fc  2 - 1Prolongation Hinges Fc
 Lambres Les Aire Dr  0 - 2 Annezin US

 Ecourt Js  0 - 2 Billy Montigny Carab

 Croisette Us  2 - 5Prolongation Artesien Sc
 Bapaume Bertincourt  2 - 5 St Nicolas Sc
 Hesdigneul Us  5 - 1 St Pierre Scp
 Chocques EsForfait  0 - 3 Divion Uc
 Estree Bl. R  1 - 0 La Couture Fc
 Courcelles Us  4 - 1 Fouquieres Sc
 Gonnehem Us  0 - 0Tab 4 - 5 Billy Berclau Us
 Sallaumines Aosc  3 - 0 Oignies Assb
 Mazingarbe Ec  1 - 3 Wingles Scpp
Burbure O.  2 - 0 Lillers Fc
 Henin Olymp.  4 - 0 Labourse Rc   

 Verdrel Aep  1 - 5 Aix Noulette Aae
Hersin Fc  1 - 0 Noyelles G Ac
Vendin O.  0 - 1 Sailly Labourse As
Norrent Intr.  1 - 4 Haisnes Es
 Quiery La Motte As  0 - 8 Rouvroy Us
 Camblain Fc  1 - 7 Bouvigny Fc
Artois Aj  1 - 2 Brebieres As
Beaumont Fc  1 - 3 Dainville Fc
Lapugnoy Us  1 - 2 Guarbecque Jf
Ham Us  0 - 1 Auchel Pogon Cs
 Frevent As  1 - 0 Marles Cos
  Lievin Diana Cs  3 - 2 Meurchin Uso
 Neuvireuil As  0 - 4 Harnes Uas
 Maisnil Us  0 - 7 Bethune Afcll
Verquin Ent.  1 - 4 Allouagne Es
Avesnes Rc  2 - 6 Grenay Ag
Estevelles Fc  1 - 0 Auchy Les Mines As
   

Commentaires