Union Assocation Sportive Harnésienne : site officiel du club de foot de HARNES - footeo

Tirage du 2ème tour de coupe de france district artois poule P

28 août 2014 - 10:25

Voici le tirage complet du 2ème tour de la coupe de France concernant le district Artois qui se déroulera le dimanche 31 août à 15h00.

Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Lievin O.
 
  Pont A Vendin As
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Loison As
 
  Ste Catherine
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Angres Es
 
  Pas Us
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Sailly Labourse As
 
  Servins Fc
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Croisilles Us
 
  Billy Montigny Carab
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Harnes Uas
 
  Annequin Os
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Allouagne Es
 
  Bouvigny Fc
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Grenay Ag
 
  Billy Berclau Us
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Noyelles L/v
 
  Lievin Diana Cs
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Houdain Us
 
  Laventie Es
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Ham Us
 
  Isbergues Esd
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Calonne Ricouart Fcc
 
  Bully Es
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Artesien Sc
 
  Bois Bernard
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Dourges Aae
 
  Henin Olymp.
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Mazingarbe Jf
 
  St Pol S/ternoise
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Haisnes Es
 
  Burbure O.
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Aix Noulette Aae
 
  Labeuvriere Es
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Noyelles S/lens Us
 
  Loos Ussm
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Lievin Usa
 
  Bruay Uso
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Eleu Es
 
  Hersin Fc
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Hermies Ao
 
  Calonne Lievin E.
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
St Pierre Scp
 
  Hinges Fc
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Busnes Fc
 
  Annezin Us
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Izel L/equerchin Us
 
  Artois Aj
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Frevent As
 
  Rouvroy Us
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Lens Uso
 
  Carvin Ruch Us
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Evin Aae
 
  Henin Stade
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Divion Uc
 
  Lens As
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Buissy Es
 
  Beaumetz Wanquetin
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Bethune Afcll
 
  Wingles Scpp
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Dainville Fc
 
  Courcelles Us
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Estree Bl. R
 
  Guarbecque Jf
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Saulty Es
 
  Maroeuil As
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Cojeul Oc
 
  Sallaumines Aosc
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Anzin St Aubin Es
 
  Ablain Us
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Feuchy Us
 
  Beuvry Us
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  

Commentaires

1-1
ANNEQUIN OS / U18 1 jour
ANNEQUIN OS / U18 et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
3-6
U18 / MONTIGNY 1 jour
7-2
U18 / MAZINGARBE EC 1 jour
Programme de la semaine ! 2 jours
2-2
U11A / BETHUNE 3 jours
1-1
BOIS BERNARD / Seniors B 3 jours
BOIS BERNARD / Seniors B et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
4-0
Seniors A / HERMIES AO 3 jours
7-2
U12 / THELUS FOOTBALL CLUB 3 jours
2-2
U11A / BETHUNE 3 jours
2-0
AM.C. NOYELLES GODAU / U10 3 jours
U13 UasHarnes-USO LENS 4 jours
2-7
LENS USO / U13 4 jours
LENS USO / U13 : résumé du match 4 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HARNES UAS 22 8 7 1 0 0 23 4 0 19
2 ANZIN ES 16 7 5 1 1 0 19 6 0 13
3 MONCHY Bs. US 13 8 4 1 3 0 13 9 0 4
4 PAS US 11 7 3 2 2 0 14 7 0 7
5 AM.S. COURRIEROISE 11 7 3 2 2 0 14 12 0 2
6 VENDIN ES 11 8 3 2 3 0 9 7 0 2
7 R.C. SAINS EN GOHELL 10 7 2 4 1 0 9 7 0 2
8 BEA/L/WAN/SUD 9 8 2 3 3 0 7 9 0 -2
9 HERMIES AO 7 7 2 1 4 0 11 18 0 -7
10 AJ ARTOIS 6 8 2 0 6 0 8 21 0 -13
11 HOUDAIN US 5 7 1 2 4 0 7 21 0 -14
12 ARRAS PTT AS 4 8 1 1 6 0 8 21 0 -13