Union Assocation Sportive Harnésienne : site officiel du club de foot de HARNES - footeo

Tous les résultats du 2ème tour de la coupe de france district artois

1 septembre 2014 - 11:50

Voici tous les résultats du 2ème tour de coupe de france qui s'est déroulé ce dimanche 31 août !

 

 

Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Lievin O.
 
2 - 0 Pont A Vendin As
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Loison As
 
1 - 2Prolongation Ste Catherine
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Angres Es
 
3 - 5 Pas Us
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Sailly Labourse As
 
0 - 6 Servins Fc
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Croisilles Us
 
4 - 4Tab 3 - 4 Billy Montigny Carab
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Harnes Uas
 
3 - 2 Annequin Os
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Allouagne Es
 
3 - 6Prolongation Bouvigny Fc
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Grenay Ag
 
1 - 0 Billy Berclau Us
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Noyelles L/v
 
2 - 6 Lievin Diana Cs
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Houdain Us
 
1 - 0 Laventie Es
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Ham Us
 
2 - 3 Isbergues Esd
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Calonne Ricouart Fcc
 
1 - 6 Bully Es
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Artesien Sc
 
3 - 1 Bois Bernard
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Dourges Aae
 
1 - 0 Henin Olymp.
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Mazingarbe Jf
 
2 - 4 St Pol S/ternoise
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Haisnes Es
 
1 - 2Prolongation Burbure O.
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Aix Noulette Aae
 
1 - 2 Labeuvriere Es
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Noyelles S/lens Us
 
1 - 0 Loos Ussm
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Lievin Usa
 
0 - 1 Bruay Uso
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Eleu Es
 
0 - 1 Hersin Fc
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Hermies Ao
 
1 - 8 Calonne Lievin E.
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
St Pierre Scp
 
1 - 1Tab 7 - 6 Hinges Fc
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Busnes Fc
 
0 - 6 Annezin Us
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Izel L/equerchin Us
 
0 - 4 Artois Aj
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Frevent As
 
1 - 0 Rouvroy Us
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Lens Uso
 
1 - 3 Carvin Ruch Us
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Evin Aae
 
4 - 0 Henin Stade
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Divion Uc
 
1 - 3 Lens As
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Buissy Es
 
3 - 3Tab 6 - 5 Beaumetz Wanquetin
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Bethune Afcll
 
1 - 2 Wingles Scpp
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Dainville Fc
 
0 - 5 Courcelles Us
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Estree Bl. R
 
1 - 3 Guarbecque Jf
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Saulty Es
 
3 - 8 Maroeuil As
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Cojeul Oc
 
1 - 2 Sallaumines Aosc
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Anzin St Aubin Es
 
10 - 0 Ablain Us
 
Dimanche 31 août 2014 - 15H00
  
   
  
Feuchy Us
 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HARNES UAS 22 9 7 1 1 0 24 6 0 18
2 ANZIN ES 18 9 5 3 1 0 24 11 0 13
3 MONCHY Bs. US 16 9 5 1 3 0 20 9 0 11
4 PAS US 14 8 4 2 2 0 16 8 0 8
5 VENDIN ES 12 9 3 3 3 0 10 8 0 2
6 AM.S. COURRIEROISE 11 7 3 2 2 0 14 12 0 2
7 R.C. SAINS EN GOHELL 11 8 2 5 1 0 13 11 0 2
8 BEA/L/WAN/SUD 9 9 2 3 4 0 8 12 0 -4
9 AJ ARTOIS 9 9 3 0 6 0 11 22 0 -11
10 ARRAS PTT AS 7 9 2 1 6 0 11 22 0 -11
11 HERMIES AO 7 8 2 1 5 0 11 25 0 -14
12 HOUDAIN US 5 8 1 2 5 0 8 24 0 -16