Union Assocation Sportive Harnésienne : site officiel du club de foot de HARNES - footeo

tirage au sort intégral ligue NPDC 3ème tour de coupe de France du dimanche 14 septembre

4 septembre 2014 - 10:24

Voici le tirage au sort intégral, c'est à dire ne tenant plus compte du district des équipes encore qualifiées, effectué hier soir au siège de la ligue nord pas de calais de football.

Cela à permis de voir au programme de beaux matchs, mais aussi de beaux et long déplacements pour certaines équipes !

Voici le tirage intégral : 

 

Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Verton Fc
 
  St Andre Us
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Artesien Sc
 
  Rinxent Uso
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Bouvigny Fc
 
  Perenchies Us
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Anzin St Aubin Es
 
  Grand Fort Sc
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Ambleteuse Us
 
  Lille Wazemmes Js
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Outreau Asf
 
  Berck As
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Frevent As
 
  Etaples Afhv
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Desvres Js
 
  Condette Js
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Aubigny Sc
 
  Samer Rc
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Le Portel Stade
 
  Etaples As
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Buissy Es
 
  Lille Sud Fc
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Boulogne Esl
 
  Aire Os
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Loison Crequoise Js
 
  St Pol S/ternoise
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Wimereux As
 
  Le Touquet Ac
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Rang Du Fliers As
 
  Marck As
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Ste Catherine
 
  Neufchatel E.
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Burbure O.
 
  Ennequin Es
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Grande Synthe Asa
 
  Ghyvelde Js
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Bruay Uso
 
  Marquette Us
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Ostrohove Rc
 
  St Pierre Scp
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Roquetoire Es
 
  Audruicq As
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Sainghin Fc
 
  Coudekerque Us
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Grande Synthe O.
 
  Gravelines Us
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Roubaix Omnisports
 
  Hazebrouck Sc
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Pernes Cs
 
  Calais Pascal
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Servins Fc
 
  Hemmes De Marck Fc
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Bourbourg Sc
 
  Esquelbecq Us
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Bierne Fc
 
  Bourthes Us
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Guarbecque Jf
 
  Noordpeene As
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Landrethun Nord Us
 
  Guines Es
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Annezin Us
 
  Armentieres Ja
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Provin Us
 
  Sequedin Osm
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Hersin Fc
 
  Illies Aubers Esc
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Billy Montigny Carab
 
  Bondues Fc
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Beaurainville Es
 
  Roubaix Sports C.
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Tatinghem Fc
 
  Loon Plage Fc
 
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  

Commentaires

1-1
ANNEQUIN OS / U18 1 jour
ANNEQUIN OS / U18 et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
3-6
U18 / MONTIGNY 1 jour
7-2
U18 / MAZINGARBE EC 1 jour
Programme de la semaine ! 1 jour
2-2
U11A / BETHUNE 2 jours
1-1
BOIS BERNARD / Seniors B 2 jours
BOIS BERNARD / Seniors B et 4 autres : résumés des matchs 2 jours
4-0
Seniors A / HERMIES AO 2 jours
7-2
U12 / THELUS FOOTBALL CLUB 2 jours
2-2
U11A / BETHUNE 3 jours
2-0
AM.C. NOYELLES GODAU / U10 3 jours
U13 UasHarnes-USO LENS 3 jours
2-7
LENS USO / U13 3 jours
LENS USO / U13 : résumé du match 3 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HARNES UAS 22 8 7 1 0 0 23 4 0 19
2 ANZIN ES 16 7 5 1 1 0 19 6 0 13
3 MONCHY Bs. US 13 8 4 1 3 0 13 9 0 4
4 PAS US 11 7 3 2 2 0 14 7 0 7
5 AM.S. COURRIEROISE 11 7 3 2 2 0 14 12 0 2
6 VENDIN ES 11 8 3 2 3 0 9 7 0 2
7 R.C. SAINS EN GOHELL 10 7 2 4 1 0 9 7 0 2
8 BEA/L/WAN/SUD 9 8 2 3 3 0 7 9 0 -2
9 HERMIES AO 7 7 2 1 4 0 11 18 0 -7
10 AJ ARTOIS 6 8 2 0 6 0 8 21 0 -13
11 HOUDAIN US 5 7 1 2 4 0 7 21 0 -14
12 ARRAS PTT AS 4 8 1 1 6 0 8 21 0 -13