Union Assocation Sportive Harnésienne : site officiel du club de foot de HARNES - footeo

Agenda du week end à l'UAS Harnes

12 septembre 2014 - 13:44

Voilà le programme des rencontres de l'UAS Harnes du week end avec, comme rencontre phare, le 3ème tour de coupe de france dimanche à 15h00 opposant Harnes à Houdain !

 


 Samedi 13 septembre - 09h00 :

Les rentrées du foot, organisé par le district sur nos installations, pour les U10 - U11 de 09h00 à 12H00, 16 équipes convoquées.

 

lIGUE NORD-PAS DE CALAIS
 
 
COUPE DE FRANCE POULE P (NORD)
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Harnes Uas
 
  Houdain Us
 
 
NIVEAU DÉPARTEMENTAL : 
DISTRICT ARTOIS
 
 
 
COUPE U13 NATIONALE Poule unique
Samedi 13 septembre 2014 - 14H00
  
   
  
Billy Berclau Us
 
  Harnes Uas
 
 
 
COUPE U18 ARTOIS - 1ER TOUR POULE 0
Samedi 13 septembre 2014 - 14H30
  
   
  
Artois Aj
 
  Harnes Uas
 
 
 
VETERANS ARTOIS NIVEAU 2 - POULE L
Dimanche 14 septembre 2014 - 08H45
  
   
  
Noyelles S/lens Us 5
 
  Harnes Uas 5
 
 
 
COUPE U15 ARTOIS - 1ER TOUR Poule unique
Dimanche 14 septembre 2014 - 10H00
  
   
  
Harnes Uas
 
  Bethune Afcll
 
 
 
COUPE DIDIER DEMANDRILLE Poule unique
Dimanche 14 septembre 2014 - 15H00
  
   
  
Dourges Aae 2
 
  Harnes Uas 2
 
 

L

Commentaires

1-1
ANNEQUIN OS / U18 environ 21 heures
ANNEQUIN OS / U18 et 2 autres : résumés des matchs environ 21 heures
3-6
U18 / MONTIGNY environ 21 heures
7-2
U18 / MAZINGARBE EC environ 21 heures
Programme de la semaine ! 1 jour
2-2
U11A / BETHUNE 1 jour
1-1
BOIS BERNARD / Seniors B 1 jour
BOIS BERNARD / Seniors B et 4 autres : résumés des matchs 1 jour
4-0
Seniors A / HERMIES AO 1 jour
7-2
U12 / THELUS FOOTBALL CLUB 2 jours
2-2
U11A / BETHUNE 2 jours
2-0
AM.C. NOYELLES GODAU / U10 2 jours
U13 UasHarnes-USO LENS 3 jours
2-7
LENS USO / U13 3 jours
LENS USO / U13 : résumé du match 3 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HARNES UAS 22 8 7 1 0 0 23 4 0 19
2 ANZIN ES 16 7 5 1 1 0 19 6 0 13
3 MONCHY Bs. US 13 8 4 1 3 0 13 9 0 4
4 PAS US 11 7 3 2 2 0 14 7 0 7
5 AM.S. COURRIEROISE 11 7 3 2 2 0 14 12 0 2
6 VENDIN ES 11 8 3 2 3 0 9 7 0 2
7 R.C. SAINS EN GOHELL 10 7 2 4 1 0 9 7 0 2
8 BEA/L/WAN/SUD 9 8 2 3 3 0 7 9 0 -2
9 HERMIES AO 7 7 2 1 4 0 11 18 0 -7
10 AJ ARTOIS 6 8 2 0 6 0 8 21 0 -13
11 HOUDAIN US 5 7 1 2 4 0 7 21 0 -14
12 ARRAS PTT AS 4 8 1 1 6 0 8 21 0 -13