Union Assocation Sportive Harnésienne : site officiel du club de foot de HARNES - footeo

Calendrier et diffusion de la 5e journée de ligue 1

12 septembre 2014 - 16:54

Vendredi 12 septembre 2014

Liste des rencontres du vendredi 12 septembre 2014
HoraireClub domicile Club extérieurDiffusion
20:30 Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais - AS Monaco AS Monaco
beIN SPORTS 1 Canal +

Samedi 13 septembre 2014

Liste des rencontres du samedi 13 septembre 2014
HoraireClub domicile Club extérieurDiffusion
17:00 Stade Rennais FC Stade Rennais FC - Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain
Canal +
20:00 SC Bastia SC Bastia - RC Lens RC Lens
beIN SPORTS 1 beIN SPORTS MAX 4
20:00 Montpellier Hérault SC Montpellier Hérault SC - FC Lorient FC Lorient
beIN SPORTS 1 beIN SPORTS MAX 5
20:00 OGC Nice OGC Nice - FC Metz FC Metz
beIN SPORTS 1 beIN SPORTS MAX 6
20:00 Stade de Reims Stade de Reims - Toulouse FC Toulouse FC
beIN SPORTS 1 beIN SPORTS MAX 7
20:00 AS Saint-Etienne AS Saint-Etienne - SM Caen SM Caen
beIN SPORTS 1 beIN SPORTS MAX 8

Dimanche 14 septembre 2014

Liste des rencontres du dimanche 14 septembre 2014
HoraireClub domicile Club extérieurDiffusion
14:00 LOSC Lille LOSC Lille - FC Nantes FC Nantes
beIN SPORTS 1
17:00 EA Guingamp EA Guingamp - Girondins de Bordeaux Girondins de Bordeaux
beIN SPORTS 1
21:00 Evian TG FC Evian TG FC - Olympique de Marseille Olympique de Marseille
Canal +

Commentaires

1-1
ANNEQUIN OS / U18 environ 21 heures
ANNEQUIN OS / U18 et 2 autres : résumés des matchs environ 21 heures
3-6
U18 / MONTIGNY environ 21 heures
7-2
U18 / MAZINGARBE EC environ 21 heures
Programme de la semaine ! 1 jour
2-2
U11A / BETHUNE 1 jour
1-1
BOIS BERNARD / Seniors B 1 jour
BOIS BERNARD / Seniors B et 4 autres : résumés des matchs 1 jour
4-0
Seniors A / HERMIES AO 1 jour
7-2
U12 / THELUS FOOTBALL CLUB 2 jours
2-2
U11A / BETHUNE 2 jours
2-0
AM.C. NOYELLES GODAU / U10 2 jours
U13 UasHarnes-USO LENS 3 jours
2-7
LENS USO / U13 3 jours
LENS USO / U13 : résumé du match 3 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HARNES UAS 22 8 7 1 0 0 23 4 0 19
2 ANZIN ES 16 7 5 1 1 0 19 6 0 13
3 MONCHY Bs. US 13 8 4 1 3 0 13 9 0 4
4 PAS US 11 7 3 2 2 0 14 7 0 7
5 AM.S. COURRIEROISE 11 7 3 2 2 0 14 12 0 2
6 VENDIN ES 11 8 3 2 3 0 9 7 0 2
7 R.C. SAINS EN GOHELL 10 7 2 4 1 0 9 7 0 2
8 BEA/L/WAN/SUD 9 8 2 3 3 0 7 9 0 -2
9 HERMIES AO 7 7 2 1 4 0 11 18 0 -7
10 AJ ARTOIS 6 8 2 0 6 0 8 21 0 -13
11 HOUDAIN US 5 7 1 2 4 0 7 21 0 -14
12 ARRAS PTT AS 4 8 1 1 6 0 8 21 0 -13