Union Assocation Sportive Harnésienne : site officiel du club de foot de HARNES - footeo

Coupe de France - Cinquième tour : et voilà le programme !

6 octobre 2014 - 19:13

Le tirage au sort, effectué à l'hippodrome du Croisé-Laroche, à Marcq-en-Baroeul, a réservé le Stade Béthunois au cendrillon régional Loffre-Erchin. Servins et Pérenchies, clubs de district (niveau 1) auront l'honneur de recevoir respectivement Boulogne et Dunkerque. À noter le choc entre Grande-Synthe et Calais, pensionnaires de CFA2.

A noter que notre adversaire au 4ème tour, wingles recevra labeuvrière, équipe de PL aussi !!!

Dommage

Ces rencontres auront lieu samedi et dimanche (11 et 12 octobre).

 

Le tirage intégral :

 

Servins (niv. 1) - Boulogne (National)

Pérenchies (niv. 1) - Dunkerque (National)

Loffre (niv. 5) - Béthune (DH)

Le Portel (DH) - Croix (CFA)

Avion (DHR) - Noeux-les-Mines (DH)

Guesnain (PHR) - Lille Sud (PHR)

Grenay (niv. 2) - Marck (CFA2)

Neufchâtel (PL) - Eperlecques (niv. 1)

Gde-Synthe ASA (niv. 1) - St-Omer (DH)

Anzin St-Aubin (niv. 3) - Malo (DHR)

Berck (PL) - Loon-Plage (DH)

Escaudoeuvres (PH) - Rbx-Tcg Portugais (DHR)

Wingles (PL) - Labeuvrière (PL)

Provin (niv. 2) - Hazebrouck (DHR)

Illies (Pl) - St-Pol-sur-T. (PH)

Lambres (PHR) - Cambrai (DH)

Sallaumines (niv. 2) - Neuville-en-F. (DHR)

Masnières (niv. 2) - Caudry (PL)

Lille Moulins (PHR) - Arras (CFA)

Bondues (PHR) - St-Amand (DH)

Lesquin (DHR) - Vimy (DHR)

Bully (PH) - Tourcoing (CFA2)

Gde-Synthe Ol. (CFA2) - Calais (CFA2)

Capreau Wasquehal (PL) - Maubeuge (DH)

Louvroil (niv; 1) - Biache (DHR)

Armbouts-Cappel (niv. 2) - Saint-André (niv. 1)

 

Commentaires

1-1
ANNEQUIN OS / U18 environ 21 heures
ANNEQUIN OS / U18 et 2 autres : résumés des matchs environ 21 heures
3-6
U18 / MONTIGNY environ 21 heures
7-2
U18 / MAZINGARBE EC environ 21 heures
Programme de la semaine ! 1 jour
2-2
U11A / BETHUNE 1 jour
1-1
BOIS BERNARD / Seniors B 1 jour
BOIS BERNARD / Seniors B et 4 autres : résumés des matchs 1 jour
4-0
Seniors A / HERMIES AO 1 jour
7-2
U12 / THELUS FOOTBALL CLUB 2 jours
2-2
U11A / BETHUNE 2 jours
2-0
AM.C. NOYELLES GODAU / U10 2 jours
U13 UasHarnes-USO LENS 3 jours
2-7
LENS USO / U13 3 jours
LENS USO / U13 : résumé du match 3 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HARNES UAS 22 8 7 1 0 0 23 4 0 19
2 ANZIN ES 16 7 5 1 1 0 19 6 0 13
3 MONCHY Bs. US 13 8 4 1 3 0 13 9 0 4
4 PAS US 11 7 3 2 2 0 14 7 0 7
5 AM.S. COURRIEROISE 11 7 3 2 2 0 14 12 0 2
6 VENDIN ES 11 8 3 2 3 0 9 7 0 2
7 R.C. SAINS EN GOHELL 10 7 2 4 1 0 9 7 0 2
8 BEA/L/WAN/SUD 9 8 2 3 3 0 7 9 0 -2
9 HERMIES AO 7 7 2 1 4 0 11 18 0 -7
10 AJ ARTOIS 6 8 2 0 6 0 8 21 0 -13
11 HOUDAIN US 5 7 1 2 4 0 7 21 0 -14
12 ARRAS PTT AS 4 8 1 1 6 0 8 21 0 -13