Union Assocation Sportive Harnésienne : site officiel du club de foot de HARNES - footeo

Coupe de France - Cinquième tour : et voilà le programme !

6 octobre 2014 - 19:13

Le tirage au sort, effectué à l'hippodrome du Croisé-Laroche, à Marcq-en-Baroeul, a réservé le Stade Béthunois au cendrillon régional Loffre-Erchin. Servins et Pérenchies, clubs de district (niveau 1) auront l'honneur de recevoir respectivement Boulogne et Dunkerque. À noter le choc entre Grande-Synthe et Calais, pensionnaires de CFA2.

A noter que notre adversaire au 4ème tour, wingles recevra labeuvrière, équipe de PL aussi !!!

Dommage

Ces rencontres auront lieu samedi et dimanche (11 et 12 octobre).

 

Le tirage intégral :

 

Servins (niv. 1) - Boulogne (National)

Pérenchies (niv. 1) - Dunkerque (National)

Loffre (niv. 5) - Béthune (DH)

Le Portel (DH) - Croix (CFA)

Avion (DHR) - Noeux-les-Mines (DH)

Guesnain (PHR) - Lille Sud (PHR)

Grenay (niv. 2) - Marck (CFA2)

Neufchâtel (PL) - Eperlecques (niv. 1)

Gde-Synthe ASA (niv. 1) - St-Omer (DH)

Anzin St-Aubin (niv. 3) - Malo (DHR)

Berck (PL) - Loon-Plage (DH)

Escaudoeuvres (PH) - Rbx-Tcg Portugais (DHR)

Wingles (PL) - Labeuvrière (PL)

Provin (niv. 2) - Hazebrouck (DHR)

Illies (Pl) - St-Pol-sur-T. (PH)

Lambres (PHR) - Cambrai (DH)

Sallaumines (niv. 2) - Neuville-en-F. (DHR)

Masnières (niv. 2) - Caudry (PL)

Lille Moulins (PHR) - Arras (CFA)

Bondues (PHR) - St-Amand (DH)

Lesquin (DHR) - Vimy (DHR)

Bully (PH) - Tourcoing (CFA2)

Gde-Synthe Ol. (CFA2) - Calais (CFA2)

Capreau Wasquehal (PL) - Maubeuge (DH)

Louvroil (niv; 1) - Biache (DHR)

Armbouts-Cappel (niv. 2) - Saint-André (niv. 1)

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HARNES UAS 46 17 15 1 1 0 56 13 0 43
2 MONCHY Bs. US 29 16 9 2 5 0 36 20 0 16
3 HERMIES AO 28 16 9 1 6 0 34 33 0 1
4 PAS US 27 15 8 3 4 0 25 17 0 8
5 ANZIN ES 25 15 7 4 4 0 38 21 0 17
6 VENDIN ES 23 17 6 5 6 0 25 23 0 2
7 AJ ARTOIS 21 17 7 0 10 0 20 37 0 -17
8 AM.S. COURRIEROISE 18 16 5 3 8 0 24 32 0 -8
9 R.C. SAINS EN GOHELL 16 15 3 7 5 0 24 25 0 -1
10 BEA/L/WAN/SUD 16 15 4 4 7 0 15 22 0 -7
11 ARRAS PTT AS 11 17 3 2 12 0 18 45 0 -27
12 HOUDAIN US 11 16 3 2 11 0 15 42 0 -27