Union Assocation Sportive Harnésienne : site officiel du club de foot de HARNES - footeo

Programme des matchs et diffusion de la ligue 1

16 octobre 2014 - 13:58

Voici le programme de la 10ème journée de la ligue 1 et les canaux de diffusion, avec comme match phare nous concernant RC LENS - PSG au stade de France vendredi soir, visible sur Bein 1 et canal +.

 

Vendredi 17 octobre 2014

Liste des rencontres du vendredi 17 octobre 2014
HoraireClub domicile Club extérieurDiffusion
20:30 RC Lens RC Lens - Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain
beIN SPORTS 1 Canal +

Samedi 18 octobre 2014

Liste des rencontres du samedi 18 octobre 2014
HoraireClub domicile Club extérieurDiffusion
17:00 FC Lorient FC Lorient - AS Saint-Etienne AS Saint-Etienne
Canal +
20:00 LOSC Lille LOSC Lille - EA Guingamp EA Guingamp
beIN SPORTS 1 beIN SPORTS MAX 4
20:00 FC Metz FC Metz - Stade Rennais FC Stade Rennais FC
beIN SPORTS 1 beIN SPORTS MAX 5
20:00 AS Monaco AS Monaco - Evian TG FC Evian TG FC
beIN SPORTS 1 beIN SPORTS MAX 6
20:00 FC Nantes FC Nantes - Stade de Reims Stade de Reims
beIN SPORTS 1 beIN SPORTS MAX 7
20:00 OGC Nice OGC Nice - SC Bastia SC Bastia
beIN SPORTS 1 beIN SPORTS MAX 8

Dimanche 19 octobre 2014

Liste des rencontres du dimanche 19 octobre 2014
HoraireClub domicile Club extérieurDiffusion
14:00 Olympique de Marseille Olympique de Marseille - Toulouse FC Toulouse FC
beIN SPORTS 1
17:00 Girondins de Bordeaux Girondins de Bordeaux - SM Caen SM Caen
beIN SPORTS 1
21:00 Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais - Montpellier Hérault SC Montpellier Hérault SC
Canal +

Commentaires

22 avril 2018 - Hermies - Seniors A environ 3 heures
22 avril 2018 - Hermies - Seniors A : nouvelles photos environ 4 heures
22 avril 2018 - Hermies - Seniors A environ 7 heures
1-2
HERMIES AO / Seniors A environ 14 heures
HERMIES AO / Seniors A et 4 autres : résumés des matchs environ 14 heures
8-1
ET.S. ANGRES / U15 2 environ 14 heures
1-2
A.S. VIOLAINOISE / U15 environ 14 heures
0-6
BOUVIGNY FC / U15 environ 14 heures
2-4
Seniors B / BOIS BERNARD environ 14 heures
Champion de D3 environ 15 heures
En route vers les 1/4 de finale pour nos vétérans... tous ensemble jeudi 19 avril à 18h30 5 jours
4-0
U15 / AAE AIX 8 jours
U15 / AAE AIX et 2 autres : résumés des matchs 8 jours
1-1
Vétérans / EVIN AAE 8 jours
1-2
ANNAY FC / Vétérans 8 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HARNES UAS 46 17 15 1 1 0 56 13 0 43
2 MONCHY Bs. US 29 16 9 2 5 0 36 20 0 16
3 HERMIES AO 28 16 9 1 6 0 34 33 0 1
4 PAS US 27 15 8 3 4 0 25 17 0 8
5 ANZIN ES 25 15 7 4 4 0 38 21 0 17
6 VENDIN ES 23 17 6 5 6 0 25 23 0 2
7 AJ ARTOIS 21 17 7 0 10 0 20 37 0 -17
8 AM.S. COURRIEROISE 18 16 5 3 8 0 24 32 0 -8
9 R.C. SAINS EN GOHELL 16 15 3 7 5 0 24 25 0 -1
10 BEA/L/WAN/SUD 16 15 4 4 7 0 15 22 0 -7
11 ARRAS PTT AS 11 17 3 2 12 0 18 45 0 -27
12 HOUDAIN US 11 16 3 2 11 0 15 42 0 -27