Union Assocation Sportive Harnésienne : site officiel du club de foot de HARNES - footeo

Résultats de la 11ème journée de ligue 1 et classement

26 octobre 2014 - 09:51

Voici les résultats de la 11ème journée de ligue 1 avec la bonne opération faite par le RC Lens qui gagne 4 places après sa victoire à toulouse vendredi, en attendant les 4 matchs de l'après midi.

Vendredi 24 octobre 2014

Liste des rencontres du vendredi 24 octobre 2014
HORAIREClub domicileLogoStats / RésultatsLogoClub extérieurDiffusion
20:30 Toulouse FC 0 - 2 RC Lens beIN SPORTS 1

Samedi 25 octobre 2014

Liste des rencontres du samedi 25 octobre 2014
HORAIREClub domicileLogoStats / RésultatsLogoClub extérieurDiffusion
17:00 Paris Saint-Germain 3 - 0 Girondins de Bordeaux Canal +
20:00 SC Bastia 1 - 3 AS Monaco beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 4
20:00 SM Caen 2 - 1 FC Lorient beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 5
20:00 Evian TG FC 0 - 2 FC Nantes beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 6
20:00 Stade de Reims 1 - 0 Montpellier Hérault SC beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 7

Dimanche 26 octobre 2014

Liste des rencontres du dimanche 26 octobre 2014
HORAIREClub domicileLogoStats / RésultatsLogoClub extérieurDiffusion
14:00 Stade Rennais FC Les statistiques des rencontres entre Stade Rennais FC et LOSC Lille
LOSC Lille beIN SPORTS 1
17:00 EA Guingamp Les statistiques des rencontres entre EA Guingamp et OGC Nice
OGC Nice beIN SPORTS 2
17:00 AS Saint-Etienne Les statistiques des rencontres entre AS Saint-Etienne et FC Metz
FC Metz beIN SPORTS 1
21:00 Olympique Lyonnais Les statistiques des rencontres entre Olympique Lyonnais et Olympique de Marseille
Olympique de Marseille Canal +

 

Classements
PositionClubPtsJDiff.
1  Olympique de Marseille 25 10 +17
2  Paris Saint-Germain 21 11 +14
3  FC Nantes 19 11 +3
4  Girondins de Bordeaux 18 11 +3
5  Olympique Lyonnais 17 10 +11
6  AS Monaco 17 11 +1
7  AS Saint-Etienne 17 10 0
8  FC Metz 15 10 +1
9  LOSC Lille 15 10 +1
10  Toulouse FC 14 11

Commentaires

1-1
ANNEQUIN OS / U18 1 jour
ANNEQUIN OS / U18 et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
3-6
U18 / MONTIGNY 1 jour
7-2
U18 / MAZINGARBE EC 1 jour
Programme de la semaine ! 2 jours
2-2
U11A / BETHUNE 3 jours
1-1
BOIS BERNARD / Seniors B 3 jours
BOIS BERNARD / Seniors B et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
4-0
Seniors A / HERMIES AO 3 jours
7-2
U12 / THELUS FOOTBALL CLUB 3 jours
2-2
U11A / BETHUNE 3 jours
2-0
AM.C. NOYELLES GODAU / U10 3 jours
U13 UasHarnes-USO LENS 4 jours
2-7
LENS USO / U13 4 jours
LENS USO / U13 : résumé du match 4 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HARNES UAS 22 8 7 1 0 0 23 4 0 19
2 ANZIN ES 16 7 5 1 1 0 19 6 0 13
3 MONCHY Bs. US 13 8 4 1 3 0 13 9 0 4
4 PAS US 11 7 3 2 2 0 14 7 0 7
5 AM.S. COURRIEROISE 11 7 3 2 2 0 14 12 0 2
6 VENDIN ES 11 8 3 2 3 0 9 7 0 2
7 R.C. SAINS EN GOHELL 10 7 2 4 1 0 9 7 0 2
8 BEA/L/WAN/SUD 9 8 2 3 3 0 7 9 0 -2
9 HERMIES AO 7 7 2 1 4 0 11 18 0 -7
10 AJ ARTOIS 6 8 2 0 6 0 8 21 0 -13
11 HOUDAIN US 5 7 1 2 4 0 7 21 0 -14
12 ARRAS PTT AS 4 8 1 1 6 0 8 21 0 -13