Union Assocation Sportive Harnésienne : site officiel du club de foot de HARNES - footeo

Tournois en salle le 23 et 24 janvier

8 novembre 2015 - 11:03

L'UAS Harnes organise ses traditionnels tournois en salle le 23 et 24 janvier 2016 avec une nouveauté cette année, un tournoi U6-U7.

4 catégories sont concernées avec un tournoi sur 1/2 journée à chaque fois.

Samedi matin :

Catégorie U10 - U11 de 9h à 13h, (4 joueurs et un gardien + 3 remplaçants), limité à 10 équipes.

Samedi après midi : 

Catégorie U8 - U9 de 14h à 17h (4 joueurs et un gardien + 3 remplaçants), limité à 10 équipes.

Dimanche matin :

Catégorie U12 - U13 de 9h à 13h, (4 joueurs et un gardien + 3 remplaçants), limité à 10 équipes.

Dimanche après midi :

Catégorie U6 - U7 de 14h à 17h ( 3 joueurs et un gardien + 3 remplaçants), limité à 20 équipes.

Un règlement de 20 € sera demandé pour chaque équipe engagée !

Pour plus de renseignements, veuillez contacter Rodrigue, responsable des tournois au 06.62.65.62.70 ou sur notre page facebook : www.facebook.com/UasHarnes

 

Pour info, nous organisons le 15 mai le challenge rené depporter réservé à la catégorie U10 uniquement, avec la présence du RC Lens, double tenant du titre et le 16 mai le challenge André ode Martins concernant la catégorie U12-U13, avec la présence du club de Aulnay sous bois, tenant du titre tous les 2 sur herbe uniquement et limité à 20 équipes.

Commentaires

1-1
ANNEQUIN OS / U18 environ 23 heures
ANNEQUIN OS / U18 et 2 autres : résumés des matchs environ 23 heures
3-6
U18 / MONTIGNY environ 23 heures
7-2
U18 / MAZINGARBE EC environ 23 heures
Programme de la semaine ! 1 jour
2-2
U11A / BETHUNE 2 jours
1-1
BOIS BERNARD / Seniors B 2 jours
BOIS BERNARD / Seniors B et 4 autres : résumés des matchs 2 jours
4-0
Seniors A / HERMIES AO 2 jours
7-2
U12 / THELUS FOOTBALL CLUB 2 jours
2-2
U11A / BETHUNE 2 jours
2-0
AM.C. NOYELLES GODAU / U10 2 jours
U13 UasHarnes-USO LENS 3 jours
2-7
LENS USO / U13 3 jours
LENS USO / U13 : résumé du match 3 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HARNES UAS 22 8 7 1 0 0 23 4 0 19
2 ANZIN ES 16 7 5 1 1 0 19 6 0 13
3 MONCHY Bs. US 13 8 4 1 3 0 13 9 0 4
4 PAS US 11 7 3 2 2 0 14 7 0 7
5 AM.S. COURRIEROISE 11 7 3 2 2 0 14 12 0 2
6 VENDIN ES 11 8 3 2 3 0 9 7 0 2
7 R.C. SAINS EN GOHELL 10 7 2 4 1 0 9 7 0 2
8 BEA/L/WAN/SUD 9 8 2 3 3 0 7 9 0 -2
9 HERMIES AO 7 7 2 1 4 0 11 18 0 -7
10 AJ ARTOIS 6 8 2 0 6 0 8 21 0 -13
11 HOUDAIN US 5 7 1 2 4 0 7 21 0 -14
12 ARRAS PTT AS 4 8 1 1 6 0 8 21 0 -13