Union Assocation Sportive Harnésienne : site officiel du club de foot de HARNES - footeo

Tournois en salle le 23 et 24 janvier

9 décembre 2015 - 09:37

L'UAS Harnes organise ses traditionnels tournois en salle le 23 et 24 janvier 2016 avec une nouveauté cette année, un tournoi U6-U7.

4 catégories sont concernées avec un tournoi sur 1/2 journée à chaque fois.

Samedi matin : COMPLET

Catégorie U10 - U11 de 9h à 13h, (4 joueurs et un gardien + 3 remplaçants), limité à 10 équipes.

Équipes engagées : 

CS Avion

FC Cuinchy

AS Noyelles Les Vermelles 1

AS Noyelles Les Vermelles 2

La Bassée Futsal

ASPTT Arras

FC Bondues

ASBB Oignies

UAS Harnes 1

UAS Harnes 2

 

Samedi après midi : COMPLET

Catégorie U8 - U9 de 14h à 18h (4 joueurs et un gardien + 3 remplaçants), limité à 10 équipes.

Équipes engagées : 

CS Avion 1

CS Avion 2

FC Bondues

ASPTT Arras

VAFC 1

VAFC 2

AS Courrières

OSM Sequedin 

UAS Harnes 1

UAS Harnes 2

 

Dimanche matin : COMPLET

Catégorie U12 - U13 de 9h à 13h, (4 joueurs et un gardien + 3 remplaçants), limité à 10 équipes.

Équipes engagées :

ASPTT Arras

RUCH Carvin

CS Avion

US Vermelles

ASSB Oignies

UAS Harnes 1

UAS Harnes 2

SC Fouquieres

AS Noyelles Les Vermelles 1

AS Noyelles Les Vermelles 2

 

Dimanche après midi : Reste 1place

Catégorie U6 - U7 de 14h à 18h ( 3 joueurs et un gardien + 3 remplaçants), avec des buts gonflables, match sur demi terrain. Limité à 16 équipes.

Equipes engagées :

UAS Harnes 1

UAS Harnes 2

UAS Harnes 3

UAS Harnes 4

ASPTT Arras

AS Courrieres

AS Salome 1

AS Salome 2

ST Henin

O Vendin 1

O Vendin 2

US Noyelles / Lens 1

US Noyelles / Lens 2

 FC Bauvin

Montigny en Ostrevent

Un règlement de 20 € sera demandé pour chaque équipe engagée !

Pour plus de renseignements, veuillez contacter Rodrigue, responsable des tournois au 06.62.65.62.70 ou sur notre page facebook : www.facebook.com/UasHarnes

 

Pour info, nous organisons le 15 mai le challenge René Depoorter réservé à la catégorie U10 uniquement, avec la présence du RC Lens, double tenant du titre et le 16 mai le challenge André ode Martins concernant la catégorie U12-U13, avec la présence de CSL Aulnay sous bois, tenant du titre.

Les 2 challenges se déroulent sur 2 terrains en herbe uniquement et limité à 20 équipes.

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HARNES UAS 22 9 7 1 1 0 24 6 0 18
2 ANZIN ES 18 9 5 3 1 0 24 11 0 13
3 MONCHY Bs. US 16 9 5 1 3 0 20 9 0 11
4 PAS US 14 8 4 2 2 0 16 8 0 8
5 VENDIN ES 12 9 3 3 3 0 10 8 0 2
6 AM.S. COURRIEROISE 11 7 3 2 2 0 14 12 0 2
7 R.C. SAINS EN GOHELL 11 8 2 5 1 0 13 11 0 2
8 BEA/L/WAN/SUD 9 9 2 3 4 0 8 12 0 -4
9 AJ ARTOIS 9 9 3 0 6 0 11 22 0 -11
10 ARRAS PTT AS 7 9 2 1 6 0 11 22 0 -11
11 HERMIES AO 7 8 2 1 5 0 11 25 0 -14
12 HOUDAIN US 5 8 1 2 5 0 8 24 0 -16