Union Assocation Sportive Harnésienne : site officiel du club de foot de HARNES - footeo

Tournois organisé par le club de l'UAS Harnes

16 octobre 2016 - 11:36

Le club de l’UAS Harnes organise 3 tournois en salle les 07 et 08 janvier 2017, ainsi que 3 challenges sur herbe les 01 et 08 mai 2017.

Le samedi 07 janvier 2017 à la salle régionale Maréchal
Catégorie U10 sur la journée (sur 2 terrains), en partenariat avec le RC Lens, tournoi qualificatif pour la « GAILLETTE CUP », 4 joueurs et 1 gardien + 3 remplaçants, 24 à 32 équipes.

Le dimanche 08 janvier 2017 à la salle régionale Maréchal
Matin : Catégorie U8-U9, sur 2 terrains, 4 joueurs et 1 gardien + 3 remplaçants, de 20 à 24 équipes.
Après midi : Catégorie U6-U7, sur 2 terrains, 4 joueurs et 1 gardien + 3 remplaçants, de 20 à 24 équipes.

Attention :

Pour les tournois en salle, baskets à semelle lisse et chaussures de salle autorisées, les stabilisés à semelle noire seront interdites.

 

Le lundi 01er mai 2017 sur herbe au stade Bouthemy

Catégorie U8-U9 sur la journée, challenge Johan Fauquembergue, de 16 à 20 équipes, 7 joueurs et 1 gardien + 3 remplaçants.

Catégorie U10-U11 sur la journée, challenge René Depoorter, de 16 à 20 équipes, 7 joueurs et 1 gardien + 3 remplaçants.

 

Le lundi 08 mai 2017 sur herbe au stade Bouthemy

Catégorie U12-U13 sur la journée, challenge André Ode-Martins, de 20 à 24 équipes, 7 joueurs et 1 gardien + 3 remplaçants.


Pour tout renseignement, veuillez contacter :
Rodrigue : 06.62.65.62.70 ou par mail : rodriguedelbarre9@gmail.com
Marius : 06.48.09.60.77

Commentaires

22 avril 2018 - Hermies - Seniors A environ 3 heures
22 avril 2018 - Hermies - Seniors A : nouvelles photos environ 4 heures
22 avril 2018 - Hermies - Seniors A environ 7 heures
1-2
HERMIES AO / Seniors A environ 14 heures
HERMIES AO / Seniors A et 4 autres : résumés des matchs environ 14 heures
8-1
ET.S. ANGRES / U15 2 environ 14 heures
1-2
A.S. VIOLAINOISE / U15 environ 14 heures
0-6
BOUVIGNY FC / U15 environ 14 heures
2-4
Seniors B / BOIS BERNARD environ 14 heures
Champion de D3 environ 15 heures
En route vers les 1/4 de finale pour nos vétérans... tous ensemble jeudi 19 avril à 18h30 5 jours
4-0
U15 / AAE AIX 8 jours
U15 / AAE AIX et 2 autres : résumés des matchs 8 jours
1-1
Vétérans / EVIN AAE 8 jours
1-2
ANNAY FC / Vétérans 8 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HARNES UAS 46 17 15 1 1 0 56 13 0 43
2 MONCHY Bs. US 29 16 9 2 5 0 36 20 0 16
3 HERMIES AO 28 16 9 1 6 0 34 33 0 1
4 PAS US 27 15 8 3 4 0 25 17 0 8
5 ANZIN ES 25 15 7 4 4 0 38 21 0 17
6 VENDIN ES 23 17 6 5 6 0 25 23 0 2
7 AJ ARTOIS 21 17 7 0 10 0 20 37 0 -17
8 AM.S. COURRIEROISE 18 16 5 3 8 0 24 32 0 -8
9 R.C. SAINS EN GOHELL 16 15 3 7 5 0 24 25 0 -1
10 BEA/L/WAN/SUD 16 15 4 4 7 0 15 22 0 -7
11 ARRAS PTT AS 11 17 3 2 12 0 18 45 0 -27
12 HOUDAIN US 11 16 3 2 11 0 15 42 0 -27