Union Assocation Sportive Harnésienne : site officiel du club de foot de HARNES - footeo

Tournoi U10 du samedi 07 janvier qualificatif "GAILLETTE CUP" : les groupes sont faits !!

1 janvier 2017 - 12:53

Le tirage au sort et la programmation pour le tournoi U10, qualificatif pour la "GAILLETTE CUP" ont été effectué et déjà diffusé à chaque club présent le samedi 07 Janvier 2017 à partir de 10h.

Voici les groupes : 

Groupe A

 U.A.S. HARNES

 C.S.L AULNAY SOUS BOIS 2

S.C HAZEBROUCK 1

 O. LIÉVIN 2

 S.C BAILLEUL

 S.R.L.D LOMME DÉLIVRANCE

 

Groupe B

C.S.L AULNAY SOUS BOIS 2

 LE BLANC MESNIL 2

 O. MARCQ

 F.C MONTIGNY EN GOHELLE

E.S HAISNES

 J.S LONGUENESSE

 

Groupe C

 R.C LENS

F.C MASSY 2

S.C HAZEBROUCK 2

 O.LIÉVIN 1

 F.A ARRAS

 S.C.O ROUBAIX

 

Groupe D

 F.C MASSY 1

 LE BLANC MESNIL 2

 O. HÉNIN

 F.C DAINVILLE

 U.S WATTRELOS

 F.C SAILLY LEZ LANNOY

 

Début du tournoi à 10h, finale prévue à 17h42, équipement offert aux 2 finalistes par notre sponsor INTERSPORT LENS / LIÉVIN / FLERS;

Remise des récompenses à 18h.

 

Quelques surprises auront lieu lors de cette manifestation avec des invités de marque, mais shhuuut....

 

Les groupes pour les tournois U8-U9 de dimanche 08 janvier au matin et U6-U7 de dimanche après midi seront mis plus tard en ligne !!

 

 

Commentaires

1-1
ANNEQUIN OS / U18 1 jour
ANNEQUIN OS / U18 et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
3-6
U18 / MONTIGNY 1 jour
7-2
U18 / MAZINGARBE EC 1 jour
Programme de la semaine ! 1 jour
2-2
U11A / BETHUNE 2 jours
1-1
BOIS BERNARD / Seniors B 2 jours
BOIS BERNARD / Seniors B et 4 autres : résumés des matchs 2 jours
4-0
Seniors A / HERMIES AO 2 jours
7-2
U12 / THELUS FOOTBALL CLUB 2 jours
2-2
U11A / BETHUNE 3 jours
2-0
AM.C. NOYELLES GODAU / U10 3 jours
U13 UasHarnes-USO LENS 3 jours
2-7
LENS USO / U13 3 jours
LENS USO / U13 : résumé du match 3 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HARNES UAS 22 8 7 1 0 0 23 4 0 19
2 ANZIN ES 16 7 5 1 1 0 19 6 0 13
3 MONCHY Bs. US 13 8 4 1 3 0 13 9 0 4
4 PAS US 11 7 3 2 2 0 14 7 0 7
5 AM.S. COURRIEROISE 11 7 3 2 2 0 14 12 0 2
6 VENDIN ES 11 8 3 2 3 0 9 7 0 2
7 R.C. SAINS EN GOHELL 10 7 2 4 1 0 9 7 0 2
8 BEA/L/WAN/SUD 9 8 2 3 3 0 7 9 0 -2
9 HERMIES AO 7 7 2 1 4 0 11 18 0 -7
10 AJ ARTOIS 6 8 2 0 6 0 8 21 0 -13
11 HOUDAIN US 5 7 1 2 4 0 7 21 0 -14
12 ARRAS PTT AS 4 8 1 1 6 0 8 21 0 -13