Union Assocation Sportive Harnésienne : site officiel du club de foot de HARNES - footeo

Tournois et plateaux à l'extérieur !

7 février 2017 - 10:03

Organiser ses propres tournois c'est bien, mais pour pouvoir attirer les clubs extérieurs il faut également se déplacer chez eux.

Voici la liste complète des tournois et des plateaux dans lesquels l'UAS Harnes s'est engagé cette saison :

03/09/16 - 1 équipe U10 à Loos en Gohelle (sur herbe)

03/12/16 - 1 équipe U8 à Vimy (en salle)

17/12/16 - 1 équipe U11 à Méricourt (en salle)

17/12/16 - 1 équipe U10 à Méricourt (en salle)

20/12/16 - 1 équipe U13 à Oignies (en salle)

20/12/16 - 1 équipe U10 à Dainville (en salle)

21/12/16 - 1 équipe U13 à Dainville (en salle)

26/12/16 - 1 équipe U8 à Avion (en salle)

27/12/16 - 1 équipe U10 à Montigny (en salle)

28/12/16 - 1 équipe U8 à Montigny (en salle)

29/12/16 - 1 équipe U13 à Avion (en salle)

22/01/17 - 2 équipes U15 à Noyelles les Vermelles (en salle)

05/02/17 - 1 équipe U13 à Noyelles les Vermelles (en salle)

11/02/17 - 2 équipes U8 à l'O Hénin (en salle) 

14/02/17 - 2 équipes U8 au Stade Hénin (en salle)

15/02/17 - 1 équipe U13 au Stade Hénin (en salle)

16/02/17 - 1 équipe U10 au Stade Hénin (en salle)

16/02/17 - 1 équipe U11 au Stade Hénin (en salle)

17/02/17 - 1 équipe U7 à Sallaumines (en salle)

18/02/17 - 1 équipe U10 à l'O Hénin (en salle)

18/02/17 - 1 équipe U9 à Sallaumines (en salle)

25/02/17 - 1 équipe U12 à l'O Hénin (en salle)

04/03/17 - 1 équipe U6/U7 à l'O Liévin (en salle)

11/03/17 - 1 équipe U6/U7 à Courrieres (en salle)

25/03/17 - 1 équipe U6/U7 à Loos en Gohelle (sur herbe)

08/04/17 - 1 équipe U6/U7 à Evin-Malmaison (sur herbe)

15/04/17 - 1 équipe U9 à Rouvroy (sur herbe)

29/04/17 - 1 équipe U10 à Templeuve (sur herbe)

06/05/17 - 1 équipe U6/U7 à Estevelles (sur herbe)

20/05/17 - 1 équipe U6/U7 à Vermelles (sur herbe)

25/05/17 - 1 équipe U10 à Loos Oliveaux (sur herbe)

25/05/17 - 1 équipe U11 à Roeulx (sur herbe)

27/05/17 - 1 équipe U6/U7 à l'ES Vendin (sur herbe)

03/06/17 - 1 équipe U10 à la Gaillette Cup à Lens (sur herbe)

03/06/17 - 1 équipe U9 à Méricourt (sur herbe)

10/06/17 - 1 équipe U10 à Villeneuve d'Ascq (sur herbe)

10/06/17 - 1 équipe U6/U7 à Rouvroy (sur herbe)

11/06/17 - 2 équipes U11 à l'O Liévin (sur herbe)

18/06/17 - 1 équipe U10 à Dainville (sur herbe)

18/06/17 - 1 équipe U11 à Dainville (sur herbe)

18/06/17 - 1 équipe U12 à Dainville (sur herbe)

18/06/17 - 1 équipe U13 à Dainville (sur herbe)

18/06/17 - 2 équipes U9 à l'O Liévin (sur herbe)

D'autres tournois et/ou plateaux sont succeptible d'être ajouté à tout moment.

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HARNES UAS 52 20 17 1 2 0 60 17 0 43
2 ANZIN ES 40 20 12 4 4 0 58 22 0 36
3 MONCHY Bs. US 38 20 12 2 6 0 43 27 0 16
4 HERMIES AO 34 19 11 1 7 0 43 36 0 7
5 PAS US 33 20 10 3 7 0 31 27 0 4
6 AJ ARTOIS 25 20 8 1 11 0 26 44 0 -18
7 VENDIN ES 23 20 6 5 9 0 27 32 0 -5
8 R.C. SAINS EN GOHELL 22 19 5 7 7 0 31 30 0 1
9 BEA/L/WAN/SUD 22 20 6 4 10 0 25 36 0 -11
10 AM.S. COURRIEROISE 21 20 6 3 11 0 28 44 0 -16
11 HOUDAIN US 18 20 5 3 12 0 26 45 0 -19
12 ARRAS PTT AS 11 20 3 2 15 0 22 60 0 -38