Union Assocation Sportive Harnésienne : site officiel du club de foot de HARNES - footeo

Tirage au sort complet des 1/4 de finale

20 avril 2017 - 23:56

Voici le tirage au sort intégral des 1/4 de finale des différentes coupes du district Artois.

Pour info, l'ordre des demies finales à été aussi tiré au sort :

Vainqueur du match C contre Vainqueur du match D

Vainqueur du match B contre Vainqueur du match A

Catégorie U15 :

Coupe Pouilly

A : FC Lillers - JF Guarbecque

B : AS Loison - Auchel Pogon/Auchel

C : US Beuvry - ASPTT Arras (le match à été inversé, arras étant absent)

D : AS Brebières - O. Hénin

 

Coupe d'Artois

A : Stade Béthune 2 - JS Ecourt saint Quentin

B : US Annezin - ES Saint Laurent

C : Ruch carvin - US Vermelles

D : FC Montigny - AS Beaurains (match inversé)

 

Catégorie U18 :

Coupe Lebas

A : JS Habarcq/Tinquizel - US Croisilles

B : UAS HARNES - US Annezin

C : O. Liévin - AS Courrières

D : Servins les collines - FC Beaumetz Sud Artois

 

Coupe d'Artois

A : AC Noyelles Godault - JS Ecourt saint Quentin

B : US Billy Berclau - USO Bruay

C : US Gonnehem - US Vimy 2

D : Locon/Hinges - US Saint Pol

 

Catégorie Féminines

Coupe d'Artois à 7

A : ES Labeuvrière - ASSB Oignies

B : Courrières/Drocourt - FC Méricourt

C : DR Lambres - Ruch Carvin

D : AJ Artois exempt

 

Coupe d'Artois Evelyne Bauduin

A : FC Lillers 2 - ACFLL Béthune

B : AS Auchy les Mines - SC Saint Nicolas (match inversé)

C : AG Grenay - FA Arras 2

D : AG Grenay - FC Dainville

 

Catégorie Vétérans :

Coupe Loyer

A : ES Angres ou Stade Béthune - AAE Aix ou ES Labeuvrière

B : AS Bapaume B. V. - AS Berneville ou ES St Laurent

C : JS Ecourt ou FC Hersin - USO Lens

 

Coupe d'Artois à 7

A : US Noeux les Mines - US Billy Berclau ou US Arleux

B : SC Aubigny - EC Mazingarbe

C : ES Bully les Mines - O. Liévin

D : ASSB Oignies - FC Thélus

 

Coupe d'Artois Jacques Penninck

A : US Biache - SC Fouquières

B : UC Divion - Ruch Carvin

C : USSM Loos en Gohelle - Carabiniers Billy Montigny

D : USA Liévin - US Rouvroy

 

Catégorie Seniors :

Coupe d'Artois Yves Saint Aubin

A : OS Annequin - US Noyelles Sous Lens

B : ACFLL Béthune - O. Burbure

C : FC Calonne F6 - ES Anzin Saint Aubin

D : AG Grenay - CS Diana Liévin

 

Coupe Didier Demandrille

A : Stade Hénin - FC Montigny B

B : AAE Dourges B ou RC Sains B - EC Mazingarbe

C : ES Vendin B ou AG Grenay B - O. Vendin

D : O. Hénin - SC Fouquières

 

Coupe Jean Louis Mallez

A : OS Annequin 2 - AS Barlin (match inversé)

B : US Lestrem 2 - COS Marles B

C : AS Cauchy à la Tour - US Hesdigneul

D : US Beuvry - R. Estrée Blanche

 

Coupe François Plateau

A : JF Guarbecque - ASSB Oignies (match inversé)

B : Carabiniers Billy Montigny - AAE Aix Nouette

C : AS Frévent - FC Bouvigny (match inversé)

D : US Vimy 2 - O. Liévin

 

Coupe Louis Letevé

A : AS Bapaume B.V.- ASC Camblain

B : AO Hermies 2 - CS Habarcq

C : ES Bois Bernard - US Courcelles (match inversé)

D : AS Brebières - ES Saint Laurent 2

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HARNES UAS 52 20 17 1 2 0 60 17 0 43
2 ANZIN ES 40 20 12 4 4 0 58 22 0 36
3 MONCHY Bs. US 38 20 12 2 6 0 43 27 0 16
4 HERMIES AO 37 20 12 1 7 0 48 40 0 8
5 PAS US 33 20 10 3 7 0 31 27 0 4
6 AJ ARTOIS 25 20 8 1 11 0 26 44 0 -18
7 VENDIN ES 23 20 6 5 9 0 27 32 0 -5
8 BEA/L/WAN/SUD 22 20 6 4 10 0 25 36 0 -11
9 R.C. SAINS EN GOHELL 22 20 5 7 8 0 35 35 0 0
10 AM.S. COURRIEROISE 21 20 6 3 11 0 28 44 0 -16
11 HOUDAIN US 18 20 5 3 12 0 26 45 0 -19
12 ARRAS PTT AS 11 20 3 2 15 0 22 60 0 -38