Tirage au sort des coupes : on connait les adversaires !!!

20 avril 2017 - 22:07

Ce soir à Tilloy à eu lieu le tirage de toutes les coupes du district Artois.

Les U18 auront la chance de recevoir le club de l'US Annezin le lundi 01er mai à 10h (match étant susceptible de changer d'horaire à 18h le même jour, le club accueillant 2 challenges U11 et U9 ce jour là !

Un duel entre 2 équipes leader de son groupe de championnat de niveau 1, un choc de titans à prévoir.

Nos petits vétérans auront eu aussi la chance de recevoir le club de l'ES Bully le samedi 6 mai à 17h.

Le club de Bully est en niveau 1, les locaus étant eux en niveau 2.

 

Si par bonheur nos 2 équipes se qualifient pour la suite de la compétition, Voici la suite :

Les U18 "recevront" encore le jeudi 25 Mai à 10h le vainqueur du match entre Habarcq/Tinquizel et Croisilles.

Les vétérans "recevront aussi" le samedi 27 mai à 17h contre le vainqueur du match Ecourt saint quentin ou Hersin et l'USO Lens.

 

Merci à JP d'être allé au tirage des coupes, avec de la chance d'avoir des tirages favorables, c'était la volonté du prez !!!!!

 

Vous serez informés quand les horaires des matchs seront définitifs.

 

Le tirage complet sera mis en ligne plus tard, il y a beaucoup d'informations à noter avec en tout 15 coupes des U15 aux Vétérans en passant par les féminines.

 

Commentaires

Recherche d'anciens joueurs pour inauguration environ 6 heures
David Delerive est devenu membre environ 8 heures
Les U18 en coupe : nouvelles photos environ 15 heures
Les U18 en coupe et U15 - AC Noyelles Godault du 17 sept 2017 environ 15 heures
U15 - AC Noyelles Godault du 17 sept 2017 : nouvelles photos environ 15 heures
3-4
U12 / DYNAMO FOSSE 4 CARVI environ 18 heures
U12 / DYNAMO FOSSE 4 CARVI et 2 autres : résumés des matchs environ 18 heures
3-1
BAILLEUL AS / U15 2 environ 18 heures
1-6
U 10 B / Loos En Gohelle environ 18 heures
U 10 B / Loos En Gohelle environ 18 heures
U 10 B environ 18 heures
Alissià Lsge et Lelenaka Ma Vie ont commenté U10 / C.S. DIANA LIEVIN 1 jour
2-5
OIGNIES ASSB / U13 1 jour
OIGNIES ASSB / U13 et 3 autres : résumés des matchs 1 jour
4-2
U11A / AM.S. COURRIEROISE 1 jour